Cerca nave da crociera:

Dettagli Recensione

 
Costa Crociere
Compagnie di crociera
Voto medio 
 
3.5
Accoglienza 
 
5.0
Servizi 
 
3.0
Divertimento 
 
4.0
Pulizia 
 
3.0
Escursioni 
 
3.0
Convenienza 
 
3.0

VERGOGNA

E' VERGOGNOSO CHE SULLA COSTA SERENA NEL MESE DI MARZO 2015 SIANO INIZIATI DEI LAVORI A BORDO PER COSTRUIRE NEGOZI DI LUSSO, IN QUANTO LA NAVE DEVE ANDARE IN CINA E SINGAPORE, DOVE EVIDENTEMENTE Lì LA GENTE SPENDE.
QUESTI LAVORI SONO STATI FATTI DURANTE TUTTO IL MESE DI MARZO MENTRE I PASSEGGERI ERANO E SONO A BORDO, AVENDO DISAGI PER I RUMORI DEGLI OPERAI, PUZZA DI FERRO SEGATO, PIù I DISAGI CAUSATI PER VARI PUNTI DELLA NAVE CHIUSI, COME META' PIANO DEL PONTE 5 DOVE VI ERANO NEGOZI, SALA CARTE, SALE FUMATORI, PARTE SALONE DA BALLO PONTE 5, ECCETERA. PRATICAMENTE UN CANTIERE A BORDO TRA UNA SERATA DI GALA E L'ALTRA. Ma io dico, NON POTEVANO FERMARE LA NAVE E FARE I LAVORI? INFATTI I PREZZI NEL MESE DI MARZO ERANO SCONTATI, A DISCAPITO DI CHI AVEVA PRENOTATO MOLTI MESI PRIMA. VI SONO STATE SERATE DI GALA AL PONTE 3, DOVE VI E' LA HALL CON PIANO BAR, IN CUI LA GENTE SCAPPAVA DALLA PUZZA DEL CANTIERE AL PONTE 5.
MA IO DICO.. MA LA GENTE CHE DISPONE QUESTI LAVORI E' MATTA?
MAI PIù COSTA A DUBAI.
BUFFET LA SERA SPARITO, LAVANDERIA CARISSIMA, ITINERARIO PESSIMO IN QUANTO SU UNA SETTIMANA DI CROCIERA LA NAVE STA FERMA SOLO TRE GIORNI IN PORTO.

Trovi utile questa opinione? 

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da davide
01 Aprile, 2015
Non sono matti, semplicemente se ne fregano dei clienti, contando sul fatto che l'altra compagnia (pseudo italiana) è peggio. Purtroppo comportandosi così riempiono le navi e i portafogli delle compagnie straniere, che però onestamente offrono delle crociere di qualità superiore a parità di spesa.
1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
 

Ultime recensioni

MSC Poesia
 
4.9
Francesco93100
"La MSC Poesia ci ha offerto un servizio impeccabile in..."
Costa Crociere
 
1.2
Anna
"Abbiamo fatto altre crociere, su navi delle compagnie Viking e..."
MSC Crociere
 
1.5
Rita
"Nessuna assistenza in caso di problemi alimentari al ristorante ed..."
Costa Fortuna
 
2.0
Simona Falli
"Sporcizia all’ennesima potenza e personale che non parla una parola..."
MSC Crociere
 
4.0
Giovanni
"Scrivo questa recensione come feedback della crociera MSC Fantasia partita..."
MSC Opera
 
1.0
Martina Greco
"Personalmente, ho sempre viaggiato con un'altra compagnia, ma quest'anno, spinta..."
Costa Favolosa
 
1.0
Robert
"Questa è la peggiore crociera che io abbia mai fatto...."
MSC Fantasia
 
4.8
franco corso
"Mi sono trovato benissimo dal primo giorno. Nave molto..."
MSC Opera
 
1.5
Lorenzo
"Lasciate ogni speranza voi che entrate.. Crociera come un..."
MSC Crociere
 
2.3
Emma e Raffaele
"Siamo venuti sulla MSC world Europa per fare il nostro..."

Cerca traghetto

Vai all'inizio della pagina