Cerca nave da crociera:

Dettagli Recensione

 
Costa Deliziosa
Navi di Costa Crociere
Voto medio 
 
3.3
Accoglienza  
 
3.0
Cabine 
 
4.0
Cucina 
 
5.0
Servizi  
 
2.0
Divertimento  
 
5.0
Pulizia  
 
5.0
Escursioni 
 
1.0
Convenienza 
 
1.0

VACANZA ROVINATA

LA NOSTRA è STATA UNA CROCIERA ALL'INTERNO DI UN ASILO CON UN TERZO DI PASSEGGERI COSTITUITO DA BAMBINI/NEONATI, LASCIATI LIBERI DI SCORRAZZARE IN TUTTA LA NAVE, DA GENITORI MALEDUCATI E NON CURANTI DELLA TRANQUILLITà ALTRUI. PISCINE PIENE DI BAMBINI TUFFANTI NONOSTANTE IL DIVIETO, IDROMASSAGGIO CON NEONATI CON PANNOLINI.. PARTITE A PALLONE DURANTE GLI SPETTACOLI IN TEATRO. CAMERIERI COSTRETTI A SLALOM TRA SEGGIOLONI E PASSEGGINI. UN DISCORSO A PARTE è STATO IL RISTORANTE CON ALLE SPALLE UN TAVOLO CON 6 BAMBINI, VI LASCIO IMMAGINARE... TUTTO QUESTO SENZA CHE NESSUNO DELLA COSTA INTERVENISSE... ANZI, UN GIORNO CHE MIA MOGLIE È STATA SFIORATA DA UN COLTELLO LANCIATO DA UN BAMBINO CON IL QUALE STAVA GIOCANDO, IL MAITRE, CHE AVEVA VISTO LA SCENA, CI HA CHIESTO COME MAI LASCIAVAMO IL RISTORANTE SENZA PRANZARE. SAPETE QUALE È STATA LA RISPOSTA DELLA COMPAGNIA ?? DOVEVO FARE LA CROCIERA QUANDO LE SCUOLE SONO APERTE, PERCHE QUESTA È LA POLITICA DELL'AZIENDA, RIEMPIRE LA NAVE A QUALUNQUE COSTO... ALLA FACCIA DELLO STILE COSTA.... (SONO SOCIO DAL 1984).

Trovi utile questa opinione? 

Commenti

2 risultati - visualizzati 1 - 2  
 
Per Ordine 
 
Inviato da Anonimo
01 Agosto, 2014
Hai assolutamente ragione quando dici che nessuno è intervenuto quando per poco tua moglie non si prendeva addosso il coltello. Poi la risposta "doveva venire quando le scuole sono aperte" mi sembra una cavolata enorme... Quando le scuole sono aperte io lavoro!!!!! Non mi sembra comunque giusto che uno non debba portare i propri figli in crociera perchè danno fastidio a te...
Inviato da Lu
16 Giugno, 2015
Anch'io sono socia con la mia famiglia. Ma al ritorno dalla crociera appena fatta chiederò la cancellazione dal Club! Una sfacciataggine chiedere così tanti soldi per una vacanza così scadente. Mai più!!
2 risultati - visualizzati 1 - 2  
 
 

Ultime recensioni

MSC Poesia
 
4.9
Francesco93100
"La MSC Poesia ci ha offerto un servizio impeccabile in..."
Costa Crociere
 
1.2
Anna
"Abbiamo fatto altre crociere, su navi delle compagnie Viking e..."
MSC Crociere
 
1.5
Rita
"Nessuna assistenza in caso di problemi alimentari al ristorante ed..."
Costa Fortuna
 
2.0
Simona Falli
"Sporcizia all’ennesima potenza e personale che non parla una parola..."
MSC Crociere
 
4.0
Giovanni
"Scrivo questa recensione come feedback della crociera MSC Fantasia partita..."
MSC Opera
 
1.0
Martina Greco
"Personalmente, ho sempre viaggiato con un'altra compagnia, ma quest'anno, spinta..."
Costa Favolosa
 
1.0
Robert
"Questa è la peggiore crociera che io abbia mai fatto...."
MSC Fantasia
 
4.8
franco corso
"Mi sono trovato benissimo dal primo giorno. Nave molto..."
MSC Opera
 
1.5
Lorenzo
"Lasciate ogni speranza voi che entrate.. Crociera come un..."
MSC Crociere
 
2.3
Emma e Raffaele
"Siamo venuti sulla MSC world Europa per fare il nostro..."

Cerca traghetto

Vai all'inizio della pagina