Cerca nave da crociera:

Dettagli Recensione

 
MSC Musica
Navi di MSC Crociere
Voto medio 
 
1.6
Accoglienza  
 
1.0
Cabine 
 
3.0
Cucina 
 
1.0
Servizi  
 
1.0
Divertimento  
 
2.0
Pulizia  
 
3.0
Escursioni 
 
1.0
Convenienza 
 
1.0

MAI PIU UNA CROCIERA MSC!

CROCIERA TANTO ATTESA PERCHE' ERAVAMO UN GRUPPO DI 15 PERSONE ALCUNI ALLA PRIMA ESPERIENZA ALTRI COME PER LA MIA FAMIGLIA ALLA 6° CROCIERA MA MAI CON MSC!!!
AHIME' CON MSC MUSICA CHE DELUSIONE!!! LA NAVE è RUMOROSISSIMA E SEMBRA SEMPRE DI ESSERE SULLE ONDE ALTISSIME (MOLTI DEI MIEI AMICI SI SONO SENTITI MALE!!)
LE CABINE RUMOROSE TI SEMBRA DI STARE SU UN FRULLATORE... INOLTRE ALCUNE VOLTE NON RIFATTE (ED IO CHE MI ERO VANTATA, PRIMA DI PARTIRE, NEL DIRE CHE ESCI DALLA CABINA RITORNI DOPO UN PO E TROVI TUTTO A POSTO!! MACCHE'! AH DIMENTICAVO CHE NON SONO STATA SULLA COSTA!!!)
IN QUESTA CROCIERA NON HO MAI MANGIATO PESCE, SOLO WRUSTEL HAMBURGER E PATATINE... FEGATO INGROSSATO!! QUALUNQUE RICHIESTA SI FACESSE AL RISTORANTE I CAMERIERI NON CAPIVANO NIENTE E CI PORTAVANO COSE MAI ORDINATE! ALLA RECEPTION SONO SCORTESISSIMI, OGNI VOLTA CHE CHIEDEVI RISPONDEVANO ALTERATI O SCOCCIATI E NOI INTANTO PAGHIAMO LA QUOTA DI SERVIZIO OBBLIGATORIA, IL 15% IN PIU' SULLE CONSUMAZIONI... MAI SUCCESSO!! ESCURSIONI CARE E NON ORGANIZZATE! COMUNQUE UN CONSIGLIO VE LO DO'.. SE VOLETE FARE UNA CROCIERA SCEGLIETE COSTA, E' SICURAMENTE MEGLIO DI QUESTA MSC. QUELLO CHE MI DISPIACE è CHE PER COLPA DI QUESTA DISSAVENTURA I MIEI AMICI NON FARANNO PIù UNA CROCIERA!!!

Trovi utile questa opinione? 

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da roberto
05 Giugno, 2011
Condivido tutto. Escursioni fregatura e mangiare riciclato. Sono appena tornato dalla crociera (05/06/2011) e sono rimasto deluso (il giorno prima del nostro arrivo avevo la sensazione che ci volevano mandare via a calci nel sedere). L'unica nota positiva è rappresentata dal personale che sistema le cabine e quello del ristorante, sempre gentili e sorridenti. L'animazione invece una grande delusione. Belle invece le ballerine e la cantante femminile. Voto totale 5.5
1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
 

Ultime recensioni

MSC Poesia
 
4.9
Francesco93100
"La MSC Poesia ci ha offerto un servizio impeccabile in..."
Costa Crociere
 
1.2
Anna
"Abbiamo fatto altre crociere, su navi delle compagnie Viking e..."
MSC Crociere
 
1.5
Rita
"Nessuna assistenza in caso di problemi alimentari al ristorante ed..."
Costa Fortuna
 
2.0
Simona Falli
"Sporcizia all’ennesima potenza e personale che non parla una parola..."
MSC Crociere
 
4.0
Giovanni
"Scrivo questa recensione come feedback della crociera MSC Fantasia partita..."
MSC Opera
 
1.0
Martina Greco
"Personalmente, ho sempre viaggiato con un'altra compagnia, ma quest'anno, spinta..."
Costa Favolosa
 
1.0
Robert
"Questa è la peggiore crociera che io abbia mai fatto...."
MSC Fantasia
 
4.8
franco corso
"Mi sono trovato benissimo dal primo giorno. Nave molto..."
MSC Opera
 
1.5
Lorenzo
"Lasciate ogni speranza voi che entrate.. Crociera come un..."
MSC Crociere
 
2.3
Emma e Raffaele
"Siamo venuti sulla MSC world Europa per fare il nostro..."

Cerca traghetto

Vai all'inizio della pagina